www.bs.pskov.ru

+7-911-388-41-68

О фирме

Контактная информация

Город Псков, улица Киселева 16, офис 49, телефон: (8112) 57-77-57, +7-911-388-41-68

Наша история

На заре перестройки, весной легендарного 1992 года, а точнее 25 марта,  распоряжением Псковского горисполкома  № 214-р, был дан зелёный свет началу долгой и кропотливой работы товариществу с ограниченной ответственностью  «БАНКСЕРВИС»,  на благо пользователей  вычислительных сетей и персональных компьютеров.

Все учредители были из инженерного состава бюро информатики и вычислительной техники Псковского завода аппаратуры дальней связи. Невостребованность  высококвалифицированных специалистов в то трудное время на производствах нашего города и вылилось в поиск самостоятельных решений в организации рабочих мест на новых принципах труда.

При обсуждении будущего названия товарищества была единогласно поддержана версия, состоящая из двух слов: «БАНК» – как организованный набор, хранилище и надёжность всего спектра услуг по информационным технологиям; «СЕРВИС» - как оказание квалифицированных услуг.

Разработка товарного знака была поручена одному из лучших художественных мастеров города Пскова – Яшину Юрию Яковлевичу. Знак был зарегистрирован в патентном комитете и просуществовал десяток лет.

Продолжение следует...